Пентагон - такой пентагон...

0 1 117
0

Думаете, в том, что творится на Украине, виноваты тупорогие майдауны? Не совсем так.
 
Рыба гниет с головы, а голова, управляющая сегодня истерзанным тельцем Незалежной, находится в США. И голова эта не квадратная даже, а прямо-таки пятиугольная. То, что уже не первый год творится в Пентагоне, объясняет многое.
 
Недавно обозреватель Bloomberg Тобин Харшоу опубликовал ряд «ошибок», допущенных американским военным ведомством. В 2006 году четыре носовые ракетные части были по ошибке отправлены на Тайвань вместе с электрическими предохранителями для ядерных межконтинентальных баллистических ракет.
 
В 2007 году над США несколько часов летал бомбардировщик В-52 с шестью ядерными боеголовками на борту. В своем докладе о причинах произошедшего руководство Пентагона объяснило, что компонентов ядерного арсенала слишком много, и за всеми просто невозможно уследить.
 
В 2013 году подрядчик Пентагона потерял где-то в Афганистане несколько беспилотников стоимостью около $500 тыс, а спустя пару месяцев они как бы случайно нашлись в Техасе. В 2014 один из поставщиков потерял 27 тысяч автомобилей, принадлежащих американским военнослужащим.
 
В 2014 техники американских баз отправили друг другу курьерской службой ключи для установки ядерных боеголовок. В 2015 году военная лаборатория разослала по почте споры сибирской язвы по всем Штатам и в некоторые иностранные государства. Через пару месяцев история повторилась.
 
На это раз сотрудники Пентагона отправили почтой образцы бубонной чумы. Ну и последний, особенно потешный случай, когда сверхточная американская ракета Hellfire оказалась в находящейся под санкциями Кубе.
 
И эти люди пытаются управлять миром?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции