«Странновато и унизительно», — Путин о действиях режима Эрдогана после уничтожения Су-24

0 1 229
0

Действия Турции, которая, сбив российский бомбардировщик Су-24, не предприняла попыток объясниться с РФ, а кинулась искать защиты в НАТО, выглядят странновато и унизительно для самой Турции, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild.


«Турецкое руководство вместо попыток объясниться с Россией за совершенное военное преступление в связи с тем, что они сбили наш военный бомбардировщик, наносивший удары по террористам, кинулось в штаб-квартиру НАТО искать защиты, выглядит это очень странновато и, на мой взгляд, для Турции унизительно», — сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что проблемы, возникшие в российско-турецких отношениях, не связаны с членством Турции в НАТО.

«Турция ‒ член НАТО. Но проблемы, которые возникли, не связаны с членством Турции в НАТО ‒ на Турцию никто не нападал», — сказал он.

«Повторяю еще раз: НАТО должно защищать своих членов от нападения на них, но на Турцию никто не нападает. Если у Турции есть какие-то интересы где-то в мире, в ближайших государствах, в странах, это значит, что НАТО должно защищать и обеспечивать все эти интересы, что ли? Это значит, что такой член НАТО, как Германия, должен помогать Турции осваивать близлежащие территории, что ли?» — добавил Путин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции