Яценюк отменил льготы для участников АТО, но сохранил для олигархов.(Видео)

2 3 094
0

Правительство Украины отменило компенсации из госбюджета работодателям за мобилизованных в т.н. АТО сотрудников а также ряд других социальных льгот.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал экс-депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Павловский.
 
[media=//youtu.be/gE3AXcBLjdg] 
 
«Правительство забыло защитить защитников нашей родины. Это вопиющий факт. Мы все понимаем, что в стране непростая ситуация, фактически продолжается война, нарастает тяжелый экономический кризис, но это вопрос к правительству – определять приоритеты, определять, за счет кого это будет, кто будет нести эту тяжелую нагрузку – немного прищемить интересы финансово-олигархических групп или переложить это на плечи простых граждан.

И мы видим, что правительство, будучи по сути представителем этих олигархических кланов, обидеть их не может, и поэтому всю тяжесть перекладывает на плечи обычных граждан.

Выживут ли наши граждане без этих льгот? Безусловно, наши люди и не такое видели. Но качество жизни на 2016 год значительно ухудшится. По данным ООН, в Украине уже сейчас 80% на грани бедности или за ней. Тот, кто тратит менее 5 долларов в день, считается бедным. В США минимальная почасовая зарплата  — 8 долларов в час, у нас – 8 грн 20 копеек», – говорит Павловский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Зоя
    0

    Дай Бог всему нашему правительству прожить всместе со своими семьями на 2000грн даже не на протяжении месяца, хотя бы на протяжении недели! Сомневаюсь, что получится!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции