На Украине хотят ввести литературное эмбарго против России

1 1 107
0

Народный депутат, член фракции «Народного фронта» Остап Семерак назвал главное оружие России, которое она «использует против Украины на протяжении веков», - язык и церковь.
 
По мнению депутата, таким оружием является вовсе не еда и моющие средства. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 
 
«На мой взгляд, главное оружие России, которое она использует против Украины на протяжении веков, — не еда и моющие средства. Это — язык и церковь. До тех пор, пока на Украине будут читать детективы о фээсбэшниках и бить поклоны «во славу Кирилла», — будут раздор и недоверие между нами, украинцами. Не стоит перечислять сколько раз московиты запрещали нам, украинцам, писать, читать и даже думать на родном языке. Перечень этих исторических дат известен каждому школьнику. Впрочем, именно сейчас мы имеем реально хорошую возможность наконец-то остановить экспансию потребительской русскоязычной культуры», — заявил парламентарий.

Семерак предлагает Минэкономики рассмотреть возможность запрета ввоза на территорию Украины книг, напечатанных в России

«Я готов обратиться с таким предложением к фракции «Народного Фронта», коалиции, правительству и лично премьер-министру», — сообщил он.

Более того, депутат считает, что «украинцы — люди не одичавшие и исповедуют европейские принципы толерантности и уважения к другой мысли». Поэтому, для принятия окончательного решения по этому вопросу, Остап Семерак предлагает писателям и книгоиздателям высказать свои позиции по этому вопросу. Возможный запрет на ввоз книг народный депутат оправдывает постановлением правительства от 30 декабря прошлого года, которое определило перечень товаров, которые попадают под санкции.

«Мы же не покупаем российские товары в супермаркетах. Давайте прекратим забивать мозги украинцев на русском литературой. Так же поступим и с сериалами, которые также являются продуктом производства, и могут быть запрещены к ввозу на таможенную территорию Украины», — написал Остап Семерак в социальной сети.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/news/20160116/1015333888.html

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Анна
    0

    Может за одно и сжечь те что уже в библиотеках, по домам пройтись с изъятием вредной литературы, интернет отрубить, тарелки спутниковые посрезать... Северная Корея всё ближе... или уже обогнали?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции