МИД рассказал об увиденных Госдепом летающих российских танках

0 1 472
0

Москва удивлена заявлениями Вашингтона о том, что США не видят поставок российской гуманитарной помощи в Сирию.
 
Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости. «Это очень странно, тем более что в Госдепе видят все — российские танки, которые перелетают или переползают на территорию других государств», — отметила она.
 
По словам Захаровой, в связи с этим российские эксперты подготовили материалы, в которых сообщается о том, какая помощь была оказана Сирии как со стороны официальных структур, так и по линии неправительственных организаций на протяжении последних нескольких лет.
 
Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии, включая радикальные формирования «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» с 30 сентября 2015 года, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения (в данный момент насчитывает 44 самолета и 16 вертолетов).
 
С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Кроме того, российская авиация продолжает гуманитарную операцию по доставке продовольствия и других предметов первой необходимости в блокированные террористами районы.
 
По словам представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, 18 января для жителей осажденного боевиками города Дейр-Эз-Зор и других районов было направлено свыше 40 тонн гуманитарных грузов.
 
Террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» запрещены в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lenta.ru/news/2016/01/21/zakharova/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции