Изготовление паспортов ДНР начнется на ближайшей неделе — Захарченко.(Видео)

1 2 289
0

Производство паспортов граждан Донецкой Народной Республики начнется на следующей неделе. Об этом заявил сегодня журналистам Глава ДНР Александр Захарченко, продемонстрировав макет документа.


«Буквально вчера ночью рассматривали первый образец (паспорта). Паспорт имеет семь степеней защиты, и на следующей неделе начинается изготовление этих паспортов, — сказал глава государства. — Каждый гражданин Донецкой Народной Республики будет обладать таким документом».

Захарченко подчеркнул, что власти Республики приняли решение начать паспортизацию граждан под давлением с украинской стороны.

«Хочу отметить что это вынужденная мера, так как Украина будет менять свои паспорта на биометрические, чем они пытаются нас лишить каких либо документов», — пояснил руководитель ДНР.

Отвечая на вопрос корр. ДАН, он уточнил, что в рамках первой партии будет напечатано несколько десятков тысяч паспортов. «Их начнут выдавать в конце этого — начале следующего месяца, — добавил Захарченко. — В первую очередь тем, кто достиг 16 лет, после — всем остальным».

Напомним, что о предстоящем начале паспортизации Глава Республики объявил 13 января. 
 
[media=//youtu.be/whfX5hkZS5c]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Анна
    0

    Вообще-то люди поднимались чтоб к России присоединиться, а не чтоб ещё один отдельный кусок создать. Но по видимому тем гадам которые эти войны делают было это не интересно, у них же первое правило разделяй и властвуй, вот они этим и занимаются, а все руководства только на них и работает. Всё так как давно и догадывались, только тупой дурак может этого не видеть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции