Путин заявил о необоснованности передачи Донбасса Украине при СССР (Видео)

0 1 921
0

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта в понедельник, 25 января, назвал миной замедленного действия образование СССР «на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза».
 
Как подчеркнул Путин, при этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно.
 
«На Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то», – сказал глава государства.
 
«Культурная автономия – это одно, автономия с широкими государственными полномочиями – это другое. Право выхода из государства – это третье. В конечном итоге в том числе и это, наряду с неэффективной экономической и социальной политикой, привело к распаду государства, это и есть мина замедленного действия. А что же это иначе? Именно так оно и есть», – обосновал свою позицию президент.
 
Путин также призвал внимательно анализировать прошлое, чтобы избегать ошибок в  настоящем.
 
Также, по словам главы государства, нельзя «мазать черной краской все, что было в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня».
 
[media=//youtu.be/eiXkWUqYcoc]

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции