Сводка событий Новороссии за 27 января 2016 года.(Видео)

0 947
+5

Луганский информационный центр сообщает, что контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе начала работу в Минске.
 
"Политическая подгруппа обсуждает предложения по закону о выборах в Донбассе, которые изложил в своем докладе координатор подгруппы Пьер Морель".

Вчера в эфире телеканала "Россия 24" российский постпред при ОБСЕ Александр Лукашевич сообщил, что украинские военные неожиданно вышли из состава Совместного центра по координации и контролю, который следит за перемирием в Донбассе. В штабе ополчения ДНР в понедельник заявили, что представители Киева в Совместном центре по контролю и координации были отозваны в субботу, 23 января.

Во вторник поздно вечером украинские силовики начали обстрел поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу районной администрации Максима Жуковского.

Детский фонд ООН планирует в 2016 году направить свыше пятидесяти миллиновов долларов на гуманитарные программы на Украине. Эта сумма должна поступить в рамках опубликованного в Женеве призыва к донорам о выделении денег, которые предназначены для оказания в мире помощи людям и прежде всего, детям и матерям.
Пресс-служба Фонда экс-президента Украины Леонида Кучмы сообщила, что координатор подгруппы по гуманитарным вопросам ОБСЕ Тони Фриш подчеркнул необходимость активизировать процесс обмена пленными.

Представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего сказал, что Киев вспомнил о референдуме по изменению конституции Украины спустя год после подписания минских соглашений лишь для того, чтобы оправдать невыполнение своих обязательств. "Ситуация показывает, что референдум будут использовать как очередной способ затягивания процесса.
 
[media=//youtu.be/4G1COIA6s-o]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции