Американское ТВ выставило украинцев попрошайками и негодяями — СМИ

0 1 593
0

Сразу в двух популярных американских телесериалах украинцы показаны в весьма неприглядном свете, пишут «Вести».


На Украине уже увидели в происходящем «руку Кремля» и предположили, что с помощью кино Америка якобы готовит почву для снятия санкций с России.

Украинская тема все чаще всплывает в зарубежном кино. Как пишут «Вести», лейтмотивом сразу двух популярных американских сериалов с миллионными рейтингами, которые снимает телекомпания CBS, стало обострение отношений России и Украины.

Однако, отмечает издание, украинцы в фильмах показаны в весьма неприглядном свете, что сразу породило разговоры о том, что с помощью кино Америка якобы готовит почву для снятия санкций с России.

В политической драме «Мадам госсекретарь», которую сейчас как раз показывают в США, украинский президент со смешной фамилией Бозек [Михаил Бозек] пытается натравить США на Россию. Для этого он устраивает нападение на самого себя и взлом системы навигации и коммуникации на борту американского президента. Украинские спецслужбы делают так, чтобы американцы подумали, что это дело рук русских, — и объявили Кремлю войну. Бозека в результате разоблачают и вызывают на ковер к президенту США в Белый дом.

«Интересна сцена приема украинского президента в офисе госсекретаря США в одном из предыдущих эпизодов. Когда помощник сообщает госсекретарю, что в кабинете ее ждет президент Украины, она раздраженно спрашивает: „Что? Закончил выпрашивать оружие в Пентагоне и нет больше планов на обед?" Во время встречи Бозек безуспешно упрашивает принять Украину в НАТО, иначе, мол, его повесят на Михайловской площади», — пишет украинское издание.

Украинцы также фигурируют и в американском детективном сериале «Элементарно», в котором рассказывается о современном Шерлоке Холмсе. По сценарию бывшие украинские военные Василь Мельник и Орест Мищенко, за которыми «тянется кровавый след по всей Восточной Европе», убивают в Нью-Йорке российского переговорщика, который вел диалог с Госдепом США о прекращении конфликта России и Украины. «Война вынудила Украину снова обратиться за внешней помощью, их эта помощь устраивает. Им необходимо поддержать имидж жертв российской агрессии», — приходят к выводу герои сериала.

Как отмечает украинское издание, эксперты по-разному оценивают то, что снимают об Украине. По мнению кинокритика Сергея Закревского, через фильмы формируется общественное мнение, соответствующее госполитике.

«Возможно, американцев готовят к снятию санкций с России», — прокомментировал ситуацию Закревский.

А член наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Татьяна Лебедева увидела российский след в американских сериалах.

«Семена российского информсорняка падают на удачную почву, прорастают странными формами», — написала Лебедева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv/2016-01-28/Vesti-Amerikanskoe-TV-vistavilo-ukraincev

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции