Сводка событий Новороссии за 31 января 2016 года.(Видео)

0 1 165
0

В воскресенье пресс-центр штаба силовой операции сообщил, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.
 
Возможность закрытия пунктов Киев поясняет обострением обстановки в районе линии разграничения и опасностью провокаций. В то же время государственная пограничная служба Украины сообщает об активном передвижении людей через линию разграничения. "Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда оставался динамичным". Об этом сообщили пограничники сегодня, добавив при этом, что "за прошедшие сутки отмечалось уменьшение пассажирского и транспортного потоков по всем направлениям".

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли северную окраину Донецка в районе аэропорта, а также ближайший пригород. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах ДНР. "Обстрел северной окраины Донецка начался с района "Вольво-центра" около часа ночи, чуть позднее силовики открыли огонь по поселку Жабичево, селу Спартак, а также по территории аэропорта.
 
По данным источника, обстрел велся с украинских позиций в поселке Пески.Посол Франции в России Жан-Морис Рипер заявил корреспонденту , что дата переговоров по Украине в нормандском формате в Париже пока не определена. Очередной раунд переговоров лидеров стран "нормандской четверки" прошел 30 декабря 2015 года. По итогам телефонного разговора стороны достигли договоренности, что главы МИД четырех стран проконтролируют в конце января - начале февраля прогресс в реализации минских соглашений.

Электроснабжение населенного пункта Зайцево под Горловкой, поврежденное в ходе обстрела украинскими силовиками, восстановлено. Сегодня электричество восстановили, свет в поселке есть. Об этом сообщил РИА Новости представитель вооруженных сил ДНР. Наблюдателей ОБСЕ на Украине сообщили о нарушении режима прекращения огня в ряде населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.
 
Сотрудники миссии слышали семь разрывов и очереди из стрелкового оружия в Светлодарске. Звуки выстрелов наблюдатели зафиксировали в районе железнодорожного вокзала в Донецке близ Мариуполя и Марьинки, а также в нескольких населенных пунктах ЛНР. Наблюдатели ОБСЕ отметили, что продолжают работу по мониторингу мест, где сосредоточена тяжелая техника и вооружение, которое отведено от линии соприкосновения в Донбассе.
 
[media=//youtu.be/HKpzMB5UcBc]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции