Нацисты спят и видят, как бы уморить жителей Донбасса и Крыма голодом

0 1 350
0

По мнению политолога Александра Роджерса, Киев не намерен расширять полномочия ДНР и ЛНР, согласно Минским соглашениям, а, наоборот, готов усилить блокаду «собственных» граждан, проживающих в этих регионах.


Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о возможном закрытии контрольно-пропускных пунктов вблизи Майорска и Марьинки.

«А что удивительного? „Донбасс — це Украина" в действии. Нацисты спят и видят, как бы уморить жителей Донбасса и Крыма голодом, жаждой, оставить без света и тепла, сделать еще какие-нибудь гадости. Они обстреливают Донбасс, они не считают местных жителей своими согражданами и людьми вообще», — прокомментировал Роджерс.

Стоит отметить, что официальная позиция украинского правительства заключается в том, что ДНР и ЛНР представляют собой временно оккупированные субъекты Украины.

В то же время Киев не снимает социально-экономическую блокаду территорий, де-факто введенную указом президента Украины Петра Порошенко в ноябре 2014 года.

«Они срывают Минские переговоры, они закрывают сообщение между Донбассом и Украиной, они не хотят мира. Так что никакой „единой Украины" не будет. Ни федеративной, ни конфедеративной. Про унитарную я вообще молчу», — заявил Роджерс.

Напомним, условия Комплекса мер по урегулированию ситуации в Донбассе предусматривают предоставление особого статуса отдельных территорий Донецкой и Луганской области с закреплением в Конституции Украины, причем тексты поправок должны быть согласованы с ДНР и ЛНР.

Однако заявления президента страны Петра Порошенко о децентрализации власти противоречат друг другу.

Более того, представленная Киевом редакция изменений в Основной закон предполагает расширение полномочий не регионов, а главы государства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции