Майданщики и батальонщики поспорили, какой Украине нужен флаг, чтобы РФ вернула Крым.(Видео)

0 1 960
0

Участники акции, пикетировавшие администрацию президента Порошенко с тербованием наказать виновных в поражении под Иловайском, выяснили между собой отношения по поводу государственной символики.
 
Причиной инцидента стало то, что группа пикетчиков пришла на акцию с перевернутыми государственными флагами — желтая полоса сверху, а синяя — снизу, хотя Конституция Украины предусматривает иной порядок расположения цветов.
 
К ним подскочил молодой человек в военной форме с шевроном батальона «Донбасса» и потребовал перевернуть флаг.

«Значит ты не хочешь изменить эту страну, — возражали ему. — Я тоже воевал, инвалид войны, остался без глаза. У Грушевского был желто-голубой флаг. Казаки также: у них желто-голубой был или малиновый, они никогда не ходили под сине-желтым. Это духовное над материальным. а у нас сейчас материальное над духовным. Поэтому нет расцвета в стране, а будет только упадок. Вы же не таскаете желтые штаны и синюю рубашку, а наденете наоборот».

«То есть вы говорите, что если перевернуть флаг, то война закончится? Россия войска выведет и скажет: «Все, вы флаг перевернули, все нормально»? И Крым отдадут? -поинтересовался батальонщик.

«Сразу же», — ответили ему один из оппонентов.
 
Впрочем, второй уточнил, что не сразу, но именно под такой символикой в стране начнется процветание.
 
[media=//youtu.be/XL7RBb5ynKI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции