Кадыров предложил картонным «героям», жутко испугавшимся его смеха над ними, обращаться в суд

1 1 517
+5

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов ответить за все свои высказывания в адрес несистемной оппозиции, и предложил тем, кто его «испугался», обращаться в суды.


«Я говорю всегда прямо и только то, что думаю. Мне кажется, что оппозиция — это люди, такие же патриоты своей страны, которые, имея какую-то поддержку среди определенной части граждан, пытаются донести свое видение, как решить проблемы государства.

Когда же я смотрю на 15–20 человек без родины и флага, называющих себя серьезным словом „оппозиция", у меня вместе с презрением возникают еще и вопросы», — написал Кадыров во вторник в своем аккаунте в Instagram.

«Можно ли считать оппозицией людей, которые бессовестно и открыто помогают тем, кто пытается санкциями и провокациями загнать нашу страну в блокаду, как когда-то фашисты Ленинград?! Чтобы вымотать нас, а затем диктовать нам свою политическую волю?!

Можно ли считать оппозицией тех, кто обнимается с нацистами в Киеве, поддерживая кровопролитие на Донбассе?! Или, скажем тех, кто, подчеркивая свою ненависть ко всем народам России, клянется вернуть наш Крым после прихода к власти?!» — добавил он.

«Кем мы должны считать тех, кто впал в истерику от короткого видео?! Разве может быть настолько трусливой настоящая оппозиция?! Уверен, что нет.

А те, о ком я говорю с отвращением, лично для меня — предатели и изменники России и ее Народа.

И еще. Если эти картонные „герои" так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта. Я — законопослушный гражданин, отвечаю за каждое свое слово и остаюсь при своем твердом мнении», — заключил глава Чечни.

Кадыров, призвавший в середине января относиться к представителям внесистемной оппозиции, пытающейся, по его мнению, нажиться на сложной экономической ситуации в РФ, как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность», в понедельник опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. Некоторые сочли этот ролик угрозой.

В понедельник вечером соцсеть Instagram удалила ролик со страницы Кадырова.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя 20 января заявления Рамзана Кадырова, призвал его критиков не нагнетать ситуацию, а спокойно прочитать заявление.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vz.ru/news/2016/2/2/791813.html

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Юрий
    0

    Вот настоящий мужчина,который отвечает за свои слова сам,а не,как Касьянов,который ищет поддержки за бугром...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции