Убей кролика!: Саакашвили призвал Порошенко забыть про «сантименты» к Яценюку

0 1 455
0

Президент Украины Петр Порошенко должен «перезагрузить» правительство, несмотря на «сантименты» к премьер-министру страны Арсению Яценюку, заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили.


В эфире политического ток-шоу «Шустер Live» он также призвал заменить генерального прокурора Украины. Саакашвили заявил, что не видит в правительстве ни одного министра-реформатора, премьера-реформатора и реформ, передает «Интерфакс».

Экс-президент Грузии отметил, что премьер-министры и правительства часто меняются и «страну не надо брать в заложники».

«Я готов на дебаты с премьер-министром, готов привести все цифры. Но я думаю, что его уже поздно в чем-то убеждать», — сказал он.

Напомним, в украинском кабмине разразился скандал — министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус объявил о решении покинуть свой пост, публично обвинил людей из ближайшего окружения Порошенко в «блокировании реформ» и заявил, что украинское правительство должна возглавить министр финансов страны Наталья Яресько.

К обвинениям в адрес «этнических украинцев» присоединился и одесский губернатор Михаил Саакашвили.

В то же время, четверо министров — информационной политики, здравоохранения, минагрополитики и инфраструктуры Украины Юрий Стець, Александр Квиташвили, Алексей Павленко и Андрей Пивоварский — передумали уходить в отставку.

После этого «Самопомощь», по квоте которой назначили Пивоварского, заявила, что он больше не представляет фракцию и вместе с «Батькивщиной» отказалась сотрудничать с Яценюком.

Со своей стороны, Яценюк заявил, что правительство Украины не потерпит, если Верховная рада сменит хоть одного министра, но кабмин готов уйти в отставку в полном составе, если Рада примет такое решение.

Украинские СМИ пришли к выводу, что «демарш» Абромавичуса мог быть организован Западом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции