Абромавичус назвал людей Порошенко, которых ему навязывали в качестве «смотрящих»

0 1 094
0

 
Подавший в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что для того, чтобы контролировать «Нафтогаз» и другие госпредприятия, с «согласия» администрации президента Порошенко, ему в заместители пытался устроиться Андрей Пасишник, который является исполнительным директором НАК «Нафтогаз Украины» и близким к парламентской группе «Воля народа».
 
Об этом он рассказал в эфире телеканала 1+1. При этом, имени звонившего из администрации президента министр не назвал. По его словам, именно действия этого человека стали «последней каплей», после чего он заявил о своей отставке, подчеркивая, что не в состоянии самостоятельно побороть коррупционную машину.
 
При этом Абромавичус отметил, что господин Пасишник является «человеком» Игоря Кононенко, народного депутата и бизнес-партнера президента Украины Петра Порошенко.
 
«Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы (на прием на работу). Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше движется Кабинет министров. Но он дал мне понять СМСками (скрин-шоты сохранены), что его кандидатура где одобрена наверху. Я спросил, кто конкретно принял его в свою команду, тогда он назвал Игоря Кононенко. И после этого мне позвонили (из Администрации президента) и сказали, что обязательно в среду нужно вносить эту кандидатуру (на назначение ред). В итоге я попросил уволить меня с этой должности»,
 
— сказал Абромавичус.
 
Накануне Пасишник сам рассказал, как предлагал свою кандидатуру на должность заместителя министра экономразвития после того, как несколько дней назад его имя назвал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.
 
Ранее Абромавичус рассказал, что народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Геннадий Чикита лоббирует своих людей на внутренних совещаниях в министерстве.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=PTVArr-Z0LQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции