Украинцев уже записали в древних протоиранцев.(Видео)

0 1 506
0

 
Правопреемником какого древнего государства является Украина?

Это вопрос обсудили участники проходившего в Киеве круглого стола на тему «Реституция в Украине. Возможные последствия и пути решения проблемы».
 
[media=//youtu.be/Ny7FRTxg7to]
 
«До каких глубин мы можем дойти? — задался вопросом кандидат географических наук, доцент УМУ Ярослав Кирпушко. — Арии могут быть, трипольцы — можно копать и копать. При этом нам выгодно быть трипольцами, потому что культура была Кукутень-Трипольская. А Кукутени — это в Румынии. Так что если мы ударим себя в грудь и скажем, что мы более древние, чем ваши румыны, валахи. У нас уже тогда была культура».

«На Косовщине один из краеведов обнаружил наскальные надписи возрастом 32 тысячи лет, написанные на протоиранском языке,  — подключился к разговору Ростислав Гудзинский, председатель ВГО «Голос». — И главное, что названия населенных пунктов Украины совпадают с иранскими. Это подтверждает, что наша культура является прадавней. И еще неизвестно, откуда на самом деле пошла цивилизация».

При этом Кирпушко рассказал, что в Национальном музее истории Украины есть карта с древними поселениями на территории Украины, среди которых он обнаружил свое родное село Касперовцы на Тернопольщине.

«То есть, чтобы там в Киеве или Донецке ни говорили, но Касперовцы самые древние, им 50 тысяч лет», — уточнил Кирпушко, добавив, правда, что это его слова надо понимать в развлекательном, а не предметном смысле.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции