Пешком в прокуратуру

0 790
0

 

Пока правительство Украины разбрасывается очередными обещаниями поднять зарплаты военнослужащим, сами военнослужащие из 53 отдельной механизированной бригады, базирующейся в Николаевской области,  пешком отправились в военную прокуратуру в город Николаев. Причиной этому послужило отношение командования к их обеспечению, довольствию и проживанию.  Одним словом, солдаты ВСУ категорически недовольны условиями их размещения на полигоне именуемый «Широкий лан».


Бойцы рассказывают о чудовищных условиях проживания, которые им предоставила «заботливая» евро-украинская власть, и лично сам пан президент. А именно, матрасы с клопами, лекарства просроченные, при том, что помощь от волонтеров бойцам так и не достается, все вывозится из территории бригады грузовыми машинами, неизвестно куда и зачем.


Ко всему прочему, солдатам приходится спать практически на снегу, негде и нечем помыться, так как у них даже вода в дефиците.


Военнослужащие уверяют, что они неоднократно обращались по этому поводу к высшему командованию, но никакой реакции не последовало, в связи с чем, ими было принято решение отправиться пешим ходом в военную прокуратуру. 

Запланированная встреча с военным прокурором Николаевского гарнизона Южного региона Украины состоялась. В итоге, с его стороны последовало обещание непременно провести проверку и разобраться в ситуации, и если будут установлены нарушения, то виновных накажут.


Конечно, нарушений не найдут, и виновных соответственно тоже. Давно уже не секрет, как живут мобилизованные солдаты в украинской армии. Причем, такой бардак творится практически во всех ее частях.


Данные обстоятельства являются доказательством того, что официальный Киев совершенно не готов к возобновлению боевых действий с ополчением Донбасса. Но это не мешает господину Порошенко расхваливать свое детище – «непобедимые» ВСУ, невзирая на то, что в скором времени эти ВСУ его самого на кол посадят,  вероятно, за все «хорошее». Но это потом, а сейчас пану президенту никак нельзя прекращать «военизировать» страну, объявляя при этом бесконечное число мобилизаций и обещая баснословные заработки тем, кто не побоится взять в руки оружие.

Ведь, если распустить солдат по домам, а с Новороссией заключить мир, карьера верховного главнокомандующего мгновенно прекратится. Ну, а за содеянное придется отвечать, не только перед своими гражданами, но и на международном суде…


[media=//www.youtube.com/watch?v=nq3XRo14tSA]

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции