Лавров: в вопросе санкций против РФ для Запада наступает момент истины

0 1 139
0

 

Евросоюз уже осознает, что нынешняя ситуация становится неприличной для внешнего имиджа, заявил глава МИД РФ. По его словам, все окончательно прояснится, когда летом истечет срок действия очередной порции санкций.


В вопросе антироссийских санкций для Запада наступает момент истины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Московский комсомолец".


"Мне кажется, что сейчас наступает "момент истины", — сказал Лавров, отвечая на вопрос, сколько еще может продлиться активная фаза "санкционной войны".


"По крайней мере, в этом году будет ясно, насколько Евросоюз уже осознает, что нынешняя ситуация становится неприличной для внешнего имиджа ЕС. Когда летом истечет срок действия очередной порции санкций, тогда будет ясно: Европа все-таки будет по-честному относиться к своим заявлениям касательно необходимости выполнения не только Россией, но и Украиной минских соглашений или пойдет на поводу у агрессивного меньшинства, которое есть в ЕС и которое сформировано русофобскими странами – их насчитывается 5-6, но они "заказывают музыку", пользуясь принципом консенсуса и так называемой "солидарности", — добавил он.



РИА Новости //ria.ru/world/20160210/1372281937.html#ixzz3zkSI6Ivc


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160210/1372281937.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции