Параллельная реальность: Глава Минюста Украины Петренко угрожает Путину уголовной ответственностью

0 2 197
+5

 

Министр юстиции Петренко пригрозил посадить Путина и Шойгу на скамью подсудимых. Также он хочет «срубить» с российских высших чинов побольше денег, чтобы «раздать их пострадавшим украинцам».


«Россия и российские чиновники, виновные в агрессии против Украины, будут нести не только денежную, но и уголовную ответственность за содеянное». Такое заявление в четверг вечером сделал министр юстиции Украины Петр Петренко во время публичного «отчета» правительства в эфире канала «1+1».


«Россия точно, и российские чиновники, которые развязали войну на Украине, будут нести ответственность, не только деньгами, но еще и ответственность уголовную. Все равно те люди, которые развязали войну, фактически совершили массовые убийства в Европе, они понесут уголовную ответственность», — поклялся министр, автоматически включив «неньку» в состав ЕС и назвал ее Европой.


Он отметил, что война с Россией — это не только война на фронте, но это и юридическая война. Украина впервые в истории международного судопроизводства инициировала ряд исков, по которым не было практики рассмотрения в международных судах.


«Это и Европейский суд по правам человека, который рассматривает сейчас три большие дела Украины против России. Это и международные апелляционные арбитражи, куда пошли наши государственные компании, государственные банки и частные компании для того, чтобы компенсировать убытки, связанные с „оккупацией" Крыма, Донецка и Луганска. Это и большой иск, который сейчас готовится и будет подан в международный суд ООН», — напомнил Петренко.


Но забыл упомянуть, что никаких позитивных решений европейские правовые братья в пользу Украины не приняли. А наоборот, признали правительство Яценюка виновным в социальном геноциде жителей Донбасса и вынесли вердикт о необходимости выплачивать пенсии и социальные пособия жителям восточных регионов, на что Петренко и его «шеф» Яценюк, конечно же, «положили». Также главный юрист страны навешал свидомым лапши на уши, про «законы справедливости», которые выше любого международного права.


«Россия будет максимально процедурно защищаться, потому что у нее нет аргументов того, что они правы. По всем законам справедливости, международного права и по всем человеческим законам мы правы, потому что это наша территория, это наша земля, они ее захватили и они являются агрессорами и варварами, которые фактически в 21 веке на территории Европы сделали то, что было в 20 веке во время Второй Мировой войны», — поведал чиновник биомассе, которая пускает, как собачка Павлова слюни при словосочетании «Украина — цэ Европа».


Петренко также выразил убеждение, что за преступления, связанные с катастрофой самолета МН-17, будут нести ответственность первые лица России.


«По Гааге — вопросы очень правильные. МН-17, катастрофа самолета. Несколько стран уже заявили о создании международного трибунала. Расследование сейчас заканчивается и этот суд объявит фамилии виновных лиц в этой катастрофе, и это будут первые лица Российской Федерации», — уверен чиновник.


Правда, Петренко скромно умолчал о попавшем в прессу расследование спецслужб Нидерландов, где прямо говорится, что малазийский Боинг был сбит украинскими ПВО. Также не стал глава Минюста распространятся на тему референдума, который пройдет в Нидерландах весной и о том, что большинство жителей этой европейской страны в страшном сне не хотят видеть Украину в составе ЕС. В своим импровизированом отчете главный лидер, зная слабость нации «любить ушами», рассказал о милых сердцу каждого еуропейця фантазиях, про Гаагский трибунал для Путина, и миллиардные компенсации, которая Россия униженно заплатит стране-победительнице- Украине.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции