Глава "Блока Порошенко": правительство должно уйти добровольно

0 994
0

 
Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Украины Юрий Луценко заявил, что украинский кабинет министров должен уйти в добровольную отставку.

Парламент Украины во вторник не смог принять резолюцию о недоверии правительству, кабмин во главе с нынешним премьером Арсением Яценюком продолжит свою работу.
 
При этом Рада признала неудовлетворительной работу правительства за прошедший год. Повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии Рады, которая, согласно календарному плану работы парламента, откроется в сентябре.

"Формально правительство не отставлено… Поддерживаю президента — как и в случае с Виктором Шокиным, потеря общественного и парламентского доверия должна привести правительство к добровольной отставке", — написал Луценко на своей странице в Facebook в среду.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник заявил, что попросил генерального прокурора Виктора Шокина и премьера Арсения Яценюка, деятельностью которых недовольны ряд парламентских фракций, уйти в отставку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160217/1376110691.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции