Журналист: По мнению иностранных дипломатов, Эрдоган — психически нездоров

0 1 135
0

 

По мнению главного редактора журнала Politics First Маркуса Пападопулоса, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган — психически нездоров. По его словам, с этим также согласны многочисленные дипломаты других государств, с которым ему удалось пообщаться. Об этом журналист рассказал в интервью RT.


«Есть такое известное высказывание: „Кто играет с огнём, тот обожжётся". Можно с уверенностью говорить, что турецкое руководство не только играло в Сирии с огнём, но и помогло разжечь в этой стране адское пламя, поддерживая различные террористические группировки: от „Аль-Каиды" и „Исламского государства" до элементов „Свободной сирийской армии". Если то, что произошло в Анкаре 17 февраля, было терактом, совершить его могла какая угодно из тех террористических группировок, которых поддерживало правительство Турции», — заявил Пападопулос.


Он подчеркнул, что политика Турции в отношении конфликта в Сирии при этом вращается вокруг одного человека — президента Реджепа Эрдогана.


«По моему мнению и по мнению многочисленных иностранных дипломатов в Лондоне, с которыми я беседовал, в действительности президент Эрдоган психически нездоров. И я говорю об этом на полном серьёзе, это не какая-то фигура речи. Эрдоган страдает мегаломанией, верит в своё некое мессианское предназначение. Как глава государства он представляет для региона крайнюю опасность», — заявил журналист.


Он напомнил, что в истории были такие люди, как Адольф Гитлер, о котором с уверенностью можго говорить как о психически больном человеке. «Я ни в коем случае не говорю о том, что Эрдоган обладает такой же силой, как Гитлер, — к счастью, нет. Тем не менее, он при своём психическом расстройстве способствовал нарастанию ужасающего конфликта в Сирии, и сейчас это ощущается в отдельных частях Турции», — рассказал главный редактор журнала Politics First.


По мнению Маркуса Пападопулоса, Реджеп Тайип Эрдоган должен быть тем или иным путём отстранён от власти, которой ему слишком опасно обладать в этом регионе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/149328

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции