Американская система ПРО не заработает никогда, — эксперт (ВИДЕО)

0 1 478
0

 
Главное контрольное управление США обнародовало доклад, в котором говорится, что американская система ПРО неспособна противостоять ударам баллистических ракет Ирана или КНДР.

Вместе с тем в работу Агентства противоракетной обороны Соединённых Штатов за последние годы были вложены миллиарды долларов.

Почётный профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол рассказал в интервью RT, что американские власти продолжают настаивать на использовании системы ПРО, несмотря на её очевидные недостатки.

Агентство противоракетной обороны США на протяжении последних десяти лет получало миллиарды долларов для защиты страны от возможных угроз.

Благодаря инвестициям в американскую наземную систему ПРО на маршевом участке полёта за последнее десятилетие, США сегодня обладают средствами для защиты от ограниченных ударов баллистических ракет большой дальности, утверждает Агентство противоракетной обороны США.

Однако согласно докладу, недавно опубликованному американским правительством, агентство так и не смогло доказать, что способно защитить страну. Почётный профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол рассказал, что американские власти продолжают настаивать на использовании системы ПРО, хотя её недостатки очевидны.
 
«Любой специалист по общей физике скажет вам, что эта система не только не работает, но и не заработает никогда. Работа системы построена на попытках различения реальных боевых блоков баллистических ракет и ложных целей. И в этом основной изъян системы, который говорит об абсолютной неспособности американского политического руководства принимать здравые решения для обеспечения не только безопасности США, но и глобальной стабильности. Бездумное упорство в отношении использования этой системы, результатом которого стал кризис отношений с Россией, сегодня ставит под угрозу и наши отношения с Китаем. И причина всего этого кроется во внутренней политике. В чём только меня не обвиняли — в том числе и в непатриотичности — за то, что я посмел усомниться в эффективности этой системы противоракетной обороны!» — рассказал Постол.
 
[media=//youtu.be/S7N-zFdN1wM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/149615

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции