Маркин о заявлении президента Эстонии: «Плохому танцору всегда что-то мешает... даже если этого чего-то нет»

0 1 762
0

 

Маркин прокомментировал заявление президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, который выступая в театре Таллинна на концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости прибалтийской республики назвал абсурдом мысль о том, что Эстония могла бы стать маленькой Швейцарией под боком у России.

 

 

Плохому танцору всегда что-то мешает... даже если этого чего-то нет //t.co/wCSAAFRwsQ
— Владимир Маркин (@VladimirMarkin) 25 февраля 2016 г.

 


Ранее СМИ со ссылкой на Delfi опубликовали заявление президента Эстонии: «Представление, что Эстония могла бы стать маленькой Швейцарией под боком у России, иначе как абсурдным не назовешь. Как вообще можно дойти до такого самообмана?»


«В течение последнего года все мы, очевидно, почувствовали, что у Эстонии появились новые заботы и новые страхи, мы почувствовали растущую напряженность. За всем этим кроются наши главные вопросы: что будет с Европой? Что будет с Эстонией? Что будет с нами?», — заявил Ильвес.


«Нашу обеспокоенность усиливает страх, что все восстановленное и заново созданное за последние 25 лет может опять пропасть. Мы всегда думаем о том, выживем ли», — сказал президент Эстонии.


«В нынешнее смутное время Эстония как раз должна воспользоваться своими преимуществами — тем, что страна наша маленькая, способная реагировать гибко и оперативно», — выразил мнение Ильвес.


"Как выразился математик и руководитель банка Роберт Китт, «нашей экономике присуще разнообразие направлений деятельности — эстонская «Нокиа» в том-то и заключается, что у нас нет своей одной «Нокиа», — сообщил в своей речи президент Эстонии.


«Уже сейчас я вижу, как Эстония своим трудом и своим примером увлекает за собой остальную Европу в 21-е столетие, чтобы наша общая Европа сохраняла свою конкурентоспособность в быстро меняющемся мире. Эстония является страной возможностей», — высказал мнение Ильвес.


«Конечно, можно искать оправдания нынешним проблемам во временах крепостного рабства и оккупации, и, кстати, многие страны именно так и поступают. Завязнуть в прошлом можем и мы, если будем руководствоваться только лишь известным изречением о том, что у того, кто не помнит своего прошлого, нет и будущего», — пришел к выводу глава прибалтийской республики.


Кроме того, Ильвес в своей речи заявил, что «американские солдаты находятся в Эстонии, чтобы защищать нас и в случае необходимости вступить в сражение за нашу свободу».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции