На Донбассе три «обезьяны с гранатами» из ВСУ подорвали себя при попытке оснастить боезарядом беспилотник

1 1 778
0

 

В районе Авдеевки трое военнослужащих ВСУ погибли в результате неудачной попытки оснастить боезарядом беспилотник, а под Волновахой еще трех бойцов ВСУ убила украинская мина.


Об этом сообщил на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, со ссылкой на данные разведки ДНР.


«В подразделения 13-го омпб 58-й омпбр, дислоцируемые в районе населенного пункта Авдеевка украинскими «волонтерами» был доставлен экспериментальный БПЛА. Личный состав батальона совместно с «волонтерами» попытались сделать из него «ударный беспилотник» для обстрела населенных пунктов ДНР с воздуха. Работы велись в палатке. Во время подвешивания гранат на неприспособленный к этому летательный аппарат произошел подрыв и воспламенение палатки, в результате чего трое украинских военнослужащих погибли и четверо получили ранения», сообщил Басурин.


Также он уточнил, что вместе с БПЛА сгорело и прочее привезенное украинскими военными оборудование, включая две станции радиосвязи «Моторола» американского производства.


Кроме того, данные разведки ДНР свидетельствуют о еще одном инциденте, приведшем к небоевым потерям украинской стороны.


«Еще трое военнослужащих ВСУ погибли и двое ранены в результате подрыва автомобиля на фугасе под Волновахой. В районе населенного пункта Андреевка в зоне ответственности тб 72-й омбр произошел подрыв автомобиля Hummer на собственном фугасе, погибло трое, двое военнослужащих ВСУ получили тяжелые ранения», — пояснил Басурин.


«Обезьяна с гранатой, как она есть», — комментирует оба случая известный блогер и писатель Андрей Лазарчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. ИГОРЬ ФИЛАТОВ
    +1

    Ну и слава богу вояки успокоились на веки вечные-побольше бы таких сообщений,и жизнь была бы хорошей..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции