Басурин: очередная попытка прорыва ВСУ в районе Ясиноватой была успешно отбита

1 1 445
0

 

Противник снова предпринял безуспешную попытку прорыва в районе Ясиноватой, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


«После убытия представителей миссии ОБСЕ со стороны ВСУ начался массированный минометный обстрел позиций подразделений ВС ДНР, по окончании которого была попытка прорыва на данном участке местности с применением огнеметов. Подразделение 11 гвардейского полка отбили атаку превосходящих сил противника, но при этом понесли потери: один погибший и пять раненых военнослужащих. Вообще мы ожидали, что к нам прилетят ящики с тушенкой и конфетами, но никак не артиллерийские и огнеметные снаряды, как пытаются нас в этом убедить представители ОБСЕ. Мы готовы к любому развитию событий, мы на своей земле, и будем сражаться за нее до конца», –– рассказал Басурин.


Представитель штаба армии добавил, что Минобороны ДНР неоднократно обращалось к украинской стороне о размещении представителей ВСУ в районе позиций ВС ДНР для контроля нарушений режима прекращения огня с украинской стороны. И дали гарантии безопасности для представителей СЦКК с украинской стороны. Было направлено письмо руководителю украинской стороны в СЦКК А.Тарану за подписью Дениса Пушилина. Но к сожалению, украинская сторона не идет на встречу и, судя по всему, не желает решить конфликт мирным путем.


«В очередной раз военно-политическое руководство Украины продолжает вводить в заблуждение лидеров мировых держав Германии, Франции и России относительно своих действий по выполнению Минских соглашений, наращивая группировку своих войск вдоль всей линии соприкосновения», –– констатировал Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/49489

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Лев Сигал
    0

    Прошу прощения, что за такой "корпус Минобороны ДНР", командующего которым замещает Эдуард Басурин?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции