Долг Украины перед РФ ежедневно возрастает на 683 тысячи долларов

0 1 146
0

 

Вследствие дефолта Украины по облигациям на сумму в 3 миллиарда долларов, Москва ежедневно начисляет Киеву 683 тысячи долларов в виде штрафных процентов. Об этом в воскресенье сообщает РБК.


Соответствующая информация содержится в иске, поданном Россией на Украину в английский суд. По состоянию на 20 марта Киев задолжал Москве 3 миллиарда 137 миллионов долларов.


В иске указано, что на момент наступления срока погашения бумаг (21 декабря 2015 года), Украина не выплатила России 3,075 миллиарда долларов, нарушив тем самым условия займа и агентское соглашение с Citibank, который выступает как платежный агент и реестродержатель.


«Вследствие отказа Украины платить поверенный и Министерство финансов РФ (как единственный держатель бумаг) потерпели убытки и ущерб, которые предстоит оценить (суду)», включая невыплаченные 3,075 миллиарда долларов, штрафные проценты и, кроме того, «разнообразные другие затраты».


Истец также настаивает, чтобы суд, помимо суммы первоначального долга и накопленных штрафных процентов, назначил в пользу России дополнительную компенсацию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politrussia.com/news/dolg-ukrainy-pered-966/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции