Хитрый план Михася: Саакашвили предложил сначала разорить, а потом посадить Коломойского и Авакова

0 1 104
0

Бывший президент Грузии и пока еще Губернатор Одесской области, но Украины Михась Саакашвили предложил жестоко разобраться со знаковыми людьми на Украине в рамках борьбы с коррупцией, среди которых олигарх Игорь Коломойский, глава МВД Арсен Аваков, Ренат Ахметов и бывший депутат Сергей Кивалов.

«На этом все закончится. Кивалова, например. Коломойского, например. Авакова — ну это очевидно. Не за стакан, а за видео, где видно, как у него в кабинете все раскладывается, решается. За нелегальное казино, которое невозможно закрыть уже два года, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь. Все очень просто. И конечно, надо посадить Ахметова — символ украинский коррупции», — заявил Саакашвили.

По его мнению данные действия необходимы, «чтобы другим неповадно было». Бывший президент Грузии придумал схему, как разорять олигархов. Об этом он рассказал в интервью «Новой газете».

«Конфисковать все невозможно. Но можно создать условия, когда мы их принудительно-договорным способом заставим тратить на инфраструктуру, например. Пусть отели строят на побережье. Пусть эти старые коррупционеры разоряться вкладывая деньги в страну», - мечтательно поведал Саакашавили.

Остается добавить, что все остальные подобные новаторские решения в борьбе с коррупцией у Михаила на Украине заканчивались тем, что либо его самого ловили на «горячем», либо просто и душевно посылали, и обратно в Грузию — это в лучшем случае.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/49764

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции