Яресько назвали бездарной и ничего не понимающей в экономике.(Видео)

0 955
0

Украинские псевдореформы убили рынок потребления и обвалили экономику.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, по словам которого такое правительство, как сегодня, Украине вообще не нужно.
 
«Правительство работает не для украинцев, а ради цифр для МВФ, ради каких-то мальчиков из Вашингтона, — подчеркнул экономист. — Если вы их так любите, езжайте в Вашингтон и любите там».

По мнению эксперта, нынешняя социально-экономическая ситуация на Украине во многом обусловлена выполнением рекомендаций МВФ.

«С другой стороны, бездарное руководство Яресько, которая вообще не понимает, что такое экономика Украины, — добавил Охрименко. — И, соответственно, правительство. Не надо быть суперэкономистом, каждый понимает, что если в Украине нормальная пенсия, то пенсионер будет покупать больше товаров. Это плюс для экономики Украины. Пенсионер мерседес покупать не будет, а вот гречку купит. Получается, что этими псевдореформами мы, с одной стороны, убили рынок потребления, а сейчас рассказываем о каких-то мифических реформах. А на деле ничего не сделали, загнали экономику в глухой угол. И как из него выйти, никто не знает».
 
[media=//youtu.be/L4B5ZYtSOd4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции