Польские депутаты едут в Голландию — агитировать против России и за Украину

0 1 123
0

Депутаты Сейма Польши намерены представить в Гааге антироссийский доклад о Донбассе накануне референдума в Голландии относительно соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной.

Об этом в своем блоге сообщил политолог Владимир Корнилов.

«5 апреля в Гааге депутаты польского сейма (!) будут представлять доклад «Российские военные преступления в Восточной Украине». Да-да, депутаты именно польского сейма! Я просмотрел сей доклад — он полон небылиц украинского Генштаба и Тымчука образца 2014 года (вы помните, тогда эпические истории генерировались ежеминутно). Как вы понимаете, время презентации этого доклада выбрано не случайно — на следующий день, 6 апреля, в Голландии состоится «украинский» референдум, на исход которого и хотят повлиять поляки», — рассказывает эксперт.

Корнилов считает, что Россия могла бы также участвовать в информационной кампании, однако не делает этого.

«А что Россия? А в российской Госдуме в это время открылась выставка «Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков». Господи, да почему ж в Госдуме?! Кого там этой выставкой надо убеждать и переубеждать?! Почему эта выставка последние недели не колесит по голландским городам? Почему польские парламентарии убеждают голландцев, а российские — друг друга?» — изумляется политолог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции