Азов вытесняет Правый Сектор из Украины

0 1 129
0


 

Глава «Азова» неоднократно высказывался о том, чтобы создать в Украине частные военные компании, которые будут предлагать специализированные военные услуги, как в стране, так и за ее пределами. Он считает, что Украина, как и передовые страны мира, такие как США, Великобритания и Китай, обязана иметь собственные ЧВК.
 

 

«Украина в такой ситуации, когда мы десятилетиями фактически не имели внешней политики, теперь мы должны это делать, иначе нам не выжить, поэтому нам нужен такой инструмент», - заявил прессе Андрей Билецкий.

В составе ЧВК он хочет видеть все националистические формирования Украины, безусловно, костяком, с его слов, там должен быть «Азов». «Азов – это батальон, который имеет колоссальный опыт ведения боевых действий и уже привык к крови», - сказал Билецкий.

 

По словам международных аналитиков, решение Билецкого о создании ЧВК, является не чем иным, как попыткой узаконить запрещенные в Европе националистические формирования. Легализовать те группы организованных радикалов, чьими руками раскачивалась лодка революции и тех, кто до сих пор устраивает расправы над инакомыслящими и ветеранами.


Буквально вчера украинские националисты напали на участников шествия, в годовщину освобождения Николаева от фашистов. Около 20 боевиков в масках без разбора брызгали в лицо слезоточивым газом женщинам, пожилым людям, избивали некоторых активистов, обливали кефиром присутствующих на мероприятии.


Пойдет ли власть навстречу лидеру националистического батальона «Азов» - вопрос открытый, так как события, происходящие с другим радикальным формированием «Правый сектор», показывают обратное. Дело в том, что Киев отдал приказ наращивать группировку военных сил Украины в самой опасной зоне АТО. Со слов военных аналитиков, пополнение в основном происходит за счет боевиков «Правого Сектора».


Существует предположение, что «Правый сектор» находится там с целью создания провокации, и, как следствие, срыва Минских соглашений и возобновления боевых действий. В условиях возобновившихся боевых действий, бойцы «Правого сектора» окажутся первыми, кто примет на себя удар. А это говорит о том, что Киев намерен нейтрализовать это формирование.

 

На Украине власть сталкивает националистические батальоны лбами, в надежде избавится от них. Хотя, в то же время, прибегает к их помощи для борьбы с инакомыслием в стране и создания устрашающей обстановки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции