Тайна убийства адвоката Грабовского

0 1 344
0

Украинское издание «Вести-репортер» выяснило детали убийства адвоката, который защищал россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского. Журналисты сумели определить потенциальных убийц и установить, как им удалось выманить адвоката «на романтическое свидание».

 

По данным СМИ, задержанными на Украине убийцами, оказались некие «26 – летний Артем Я. Из Полтавской области и 19 – ти летний Максим Ч. Из Котовска». При этом, как утверждает главный военный прокурор страны Анатолий Матиос, установить заказчиков еще предстоит.

 

Грабовский пропал 9 марта, а спустя две недели его тело с бомбой на ноге было обнаружено закопанным в Черкасской области. При этом с момента исчезновения похитители имитировали отъезд Грабовского на курорт в Египет, публикуя посты с его страницы в Facebook. Кроме того, как выяснилось уже после задержания, Грабовского заставили записать видео, на котором он отказывается от защиты Александрова, что, однако не пасло его от смерти. В настоящий момент следствие пока не назвало окончательного мотива убийства, хотя и настаивает, что за ним стоят высокопоставленные чиновники.

 

Журналисты «Вести-репортера», как они утверждают, между тем, нашли профили задержанных за убийство в социальных сетях. При этом  даты публикаций фото Артема Я. из Египта совпадают с датами публикации фото Грабовского, а задержан он был как раз по возвращению в аэропорту Одессы.

 

Этот молодой человек регулярно выкладывал и менее безобидные фотографии: постановочные кадры, на которых он «убивает» знакомых, а так же снимки оружия.

 

Издание подчеркивает, что, судя по соцсетям, Артем пытался создавать видимость роскошной жизни, рассказывал о том, что снял офис и набирает персонал, однако в реальности еще год назад искал работу с окладом около 15 тысяч рублей (на 2 тысячи гривен). Друзья задержанного, как пишут журналисты, говорят, что он лишь пытался создавать видимость своего успеха и образа «мажора».

 

При этом село Конела, где было найдено тело Грабовского, оказалось связанным с Артемом: там жила его девушка.

 

О Максиме Ч. известно меньше: сам он писал в соцсетях, что недавно закончил школу в Котовске Одесской области и «служит в СБУ». Артема он называл «братом», хотя в родственных отношениях юноши не состоят.

 

Однако самым скандальным предположением журналистов оказывается то, что молодые люди выманили Грабовского на личную встречу в Одессу, соблазнив его «романтическим предложением» и познакомившись в социальных сетях. Знакомый Артема рассказал журналистам, что тот и Максим промышляли шантажом состоятельных людей после таких «романтических встреч».

 

 

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.razumei.ru/blog/DennisGorobets/1075

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции