Свой сукин сын: Белый дом призвал не торопиться делать выводы о всплывших коррупционных делах Порошенко

0 1 132
0

В Белом доме сообщили, что считают преждевременным делать выводы из содержащихся в «панамских документах» данных о предполагаемом участии украинского президента Петра Порошенко в офшорных схемах.

Об этом сказал представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Интерфакс.

«Я не могу комментировать никакие конкретные обвинения, изложенные в этих документах, учитывая большой объем информации. Я думаю, не стоит делать поспешных выводов», — сказал Эрнест, отвечая на вопрос о той части документов, в которых приводятся данные о предполагаемых нарушениях со стороны Порошенко.

«Верно также и то, что президент Порошенко продемонстрировал приверженность внедрению в Украине целого ряда реформ, направленных на борьбу с коррупцией», — подчеркнул представитель Белого дома.

«Я видел широкое освещение этой утечки, у меня нет комментария непосредственно о предположениях, изложенных в документах», — сказал представитель Белого дома.

«Могу сказать, что США активно выступают за повышение прозрачности международной финансовой системы и работают в сфере борьбы против незаконных финансовых транзакций и коррупции», — добавил он.

Напомним, журналисты программы «Следствие. Инфо» провели расследование, выяснив, что президент Петр Порошенко не передал свои активы кондитерской корпорации «Roshen» в траст, а создал три офшорные компании для реструктуризации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции