Агонизирующего Порошенко уже загнали за флажки.(Видео)

0 1 261
0

Сегодня на Украине абсолютное большинство политических игроков заинтересовано быть в оппозиции, поскольку вхождение во власть принесет только электоральные потери.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя заявление Юлии Тимошенко о переходе ее политической силы в оппозицию.
 
«Давайте говорить честно: провластного электората почти не осталось — до 20 процентов, — отметил эксперт. — Все электоральные залежи теперь находятся в оппозиционном фронте. Те политические силы, которые будут ассоциироваться с властью и создавать правительство, безусловно, понесут электоральные потери и объективно не будут иметь доступ к позитивным электоральным результатом. Поэтому сегодня все заинтересованы быть в оппозиции, а не находится в одной команде с Яценюком и президентом. Так что следующая коалицию, скорее всего, будет коалицией на двоих плюс «тушки». «Тушки» — это признак кризиса и скорого переформатирования парламента. «Тушки» — это, как запах, на складе, где что- о испортилось. Если он появился, то скоро придется что-то выбрасывать».

«Так что действия Тимошенко вполне логично, но только не знаю, где теперь столько оппозиции набрать: у нас и «Самопомощь», и Тимошенко, и Радикальная партия Ляшко, скорее всего, а там еще правые, «Оппозиционный блок». Скоро вы будете проходить по Майдану и полдня будете искать, кто был на Майдане и голосовал за президента, но не найдете таких… Сейчас идет охота на президента. И мне кажется, что эти загонщики, мыле члены коалиции и другие, они уже загнали президента за флажки и только вопрос времени, когда они его загонят в ту ситуацию, когда его рейтинги упадут ниже ватерлинии, и он перестанет управлять политической системой».
 
[media=//youtu.be/za5ReSVZS2E]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции