Появились подробности манёвров российских Су-24 над американским эсминцем в Балтийском море.(Видео)

0 2 165
0

В СМИ появились подробности манёвров российских бомбардировщиков над эсминцем ВМС США USS Donald Cook. По данным военного источника США, самолёты осуществили пролёт на высоте менее 30 м от палубы корабля.

За несколько дней проведения военных учений USS Donald Cook в Балтийском море, российские самолёты неоднократно приближались к нему, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные военных США. Помимо Су-24 к эсминцу приближался также и вертолёт Ка-27. 11 апреля российские самолёты приближались кораблю американских ВМС не менее 20 раз. При этом высота полётов составляла около 30 метров, а расстояние до корабля — менее 900 м.

На следующий день, российский Су-24 пролетел прямо над палубой USS Donald Cook на минимальной высоте. Как отметили американские моряки, самолёт шёл даже ниже палубных надстроек корабля. В этот день и были засняты кадры, попавшие позже в интернет.

Весной 2014 года этот же эсминец USS Donald Cook попадал ранее в подобную ситуацию в акватории Чёрного моря. В тот раз бомбардировщик Су-24М несколько раз пролетел на эсминцем, что также было зафиксировано на видео.
 
Также летом 2015 года российский самолёт совершал манёвры над эсминцем USS Ross, также находившимся в акватории Чёрного моря, неподалёку от морских границ России.
 
[media=//youtu.be/Ezg83oX0a2M]
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/158624

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции