Жаркая ночь в Донецке: ВСУ обстреляли ясиноватский блокпост и выпустили полсотни мин

0 1 026
0

ВСУ накануне поздним вечером обстреляли из артиллерийских орудий, тяжелых минометов и вооружения БМП участок трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста, сообщает, ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики начали обстрел позиций ДНР у блокпоста под Ясиноватой около 21:30 и завершили около 23:00. По этому участку было выпущено семь снарядов калибра 122 мм, девять мин калибра 120 мм и 18 — калибра 82 мм. Все это время по блокпосту не прекращала работать БМП», — сообщил источник.

Он добавил, что огонь велся из района Авдеевки. В ходе обстрелов также применялись гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших уточняется.

Украинские каратели накануне поздним вечером выпустили около полусотни мин по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска. «Обстрелы поселка Зайцево под Горловкой, зоны Донецкого аэропорта и Докучаевска начались в 21:00 и закончились около полуночи. Всего в ходе обстрелов было выпущено 37 мин калибра 120 мм и 12 мин калибра 82 мм», — заявил источник.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в оккупированных селах Жованка, Пески, Опытное и Новотроицкое. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции