Politico: у нового правительства Украины уже начались проблемы

0 2 550
0

Киев только-только сформировал новое правительство, а у него уже начались проблемы, пишет газета Politico.
 
«В четверг Украина получила новое правительство, но изнурительный политический кризис, скорее всего, просто взял небольшую передышку перед новым раундом неразберихи», — пишет издание.
 
Газета отмечает, что украинскому парламенту не составило труда утвердить кандидатуру бывшего спикера Рады Владимира Гройсмана, приближенного Петра Порошенко, однако необходимые для победы голоса он получил благодаря парламентариям и партиям, связанным с украинскими олигархами.
 
По словам автора статьи в Politico, «прошло всего несколько минут, прежде чем появились признаки новых потенциальных проблем». Утвердив Гройсмана на посту премьера и новый кабмин, Рада дважды отклонила его правительственную программу.
 
Кроме того, Politico обращает внимание на разногласия Гройсмана и Порошенко по поводу людей в новом правительстве: в него вошло слишком мало известных международных реформаторов.
 
Многие верят, что раскол в отношениях между Порошенко и Гройсманом продолжит расти. И хотя кто-то видит в этом повод для оптимизма — в том плане, что новый премьер якобы демонстрирует независимость от президента, многие считают, что нарушения в умении главы государства и правительства договариваться друг с другом, которые уже разрушили отношения между Порошенко и Яценюком, продолжатся.
 
Politico подчеркивает, что новая коалиция в Верховной раде получилась очень непрочной. По данным издания, в нее вошли только партии Яценюка и Порошенко, члены которых в нужный момент не смогли обеспечить Гройсману достаточного количества голосов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160415/1411393090.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции