«ПриватБанк» готовится «свалить»?

0 2 682
0

«Священна корова» банковской системы Украины – «ПриватБанк» в пятницу 15 апреля спровоцировала панику — банкоматы финучреждения отказались выдавать деньги. День выпал удачный – именно тогда происходит выплата авансов бюджетникам, именно они стали первыми жертвами «ПриватБанка».
 
Как сообщают ивано-франковские «Версии», не получив денег в банкомате, владельцы банковских карточек выстраивались в очередь у касс. Администрация ссылалась на сбой в компьютерной программе, которая обслуживает банкоматы.

Никто компенсировать моральные и материальные убытки держателей карт «Привата» не собирается. И даже если вам эти деньги нужны были срочно, например, для своевременной оплаты по кредиту, взятом в этом же банке, то никто на причины задержки внимания не обратит. И если, в результате, вам за просрочку начислят штраф, то Коломойскому и сотрудникам вам вряд ли что-то удастся доказать.

Задержка выплат даже на один день в масштабах города приносит определенный доход владельцам банка. Большой или нет – все зависит от вашего положения в известной ситуации:  кому супчик жидкий, кому жемчуг мелкий.

Обычно такое поведение присуще финансовым организациям, находящимся на пороге грандиозного «шухера». Им плевать на мнение клиентов, лишь бы выжать еще копейку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции