В Киеве протестуют против европейской «гомодиктатуры»(Видео)

0 1 031
0

У Верховной Рады и Кабинета министров Украины во вторник прошла акция «Не вырезайте семью», участие в которой приняли несколько тысяч протестантов из разных общин и организаций.

Участники требовали от властей остановить внесение изменений в законодательство, касающихся прав сексуальных меньшинств, которое Украина проводит под давлением ЕС.

Митингующие держали в руках плакаты «Госпожа Геращенко, хватит лоббировать законы сексуальных меньшинств, лучше освобождайте пленных!», «Если в Европу, то только с христианскими семейными ценностями!», «Наши бойцы защищают свои семьи на Востоке, а кое-кто вырезает семьи в тылу!», «Традиционная семья – успешная Украина!», «Гомодиктатура – путь к фашизму!», «Мама-папа – хорошо, папа-папа – плохо!» и т.п.

Среди требований митингующих – остановить изъятие из ст. 23 Конституции определение семьи как союза мужчины и женщины; изъять из Трудового кодекса и других законопроектов и правительственных документов упоминания терминов «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» как ненаучных и таких, которые несут исключительно идеологическую нагрузку; остановить утвержденный правительством план действий по реализации «Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года» в части легализации однополых партнерств и популяризации однополых сексуальных отношений как вариантов нормы.

Украине необходим закон о запрете пропаганды гомосексуализма, убеждены митингующие.

Свои требования собравшиеся изложили в резолюции и передали ее представителю Кабинета министров, который вышел к ним во время митинга.
 
[media=//youtu.be/509azK0x7eY]
 
 
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции