Украине предложили отдать России Харьков в счет долга в $3 млрд

0 5 318
0

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко выступил с саркастическим предложением к киевским властям не выплачивать долговые обязательства на сумму более $3 млрд по "долгу Януковича", взамен передав Российской Федерации территорию всей Харьковской области.

С таким предложением он выступил на телеканале "НТВ", будучи гостем программы "Место встречи". Коротченко заявил, что киевские власти могут легально передать России Харьковскую область путем проведения в регионе законного референдума. Взамен Кремль будет готов простить Киеву обязательства по взятому в 2013 году и до сих пор не возвращенному кредиту, которые уже перевалили за $3 млрд.

При этом Коротченко уверенно заявил, что положительные итоги референдума в Харькове у него не вызывают сомнения.

"В ходе программы "Место встречи" на НТВ предложил, чтобы в счет погашения 3-миллиардного долга Украина передала России Харьковскую область", - написал он в своем Твиттере.
 

 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 18 апреля, в Харькове произошел конфликт между депутатами-оппозиционерами и протестующими-радикалами, что едва не обернулось массовыми беспорядками.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/51409

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции