День ночной рубашки (ВИДЕО А. Шария)

0 1 666
0

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий пытается разобраться в том, что для жителей Украины значит вышиванка, зачем они празднуют день этой «рубашки» и что они думают по поводу того, есть ли подобные праздники в других странах Европы.

Большинство опрошенных уверены в том, что в Европе тоже есть подобные праздники и костюмы, которые фактически равны национальной идее.

Как сообщили участники «дня вышиванки», эта рубашка есть национальный код, оберег, душа украинца и Украины, что в этом костюме заложены некие «древние знания» и основы культуры.

Вышиванка, по уверениям респондентов, также не что иное, как традиция, которая передается из поколения в поколение, и есть неотъемлемая часть культуры. Ну и это безумно красиво, так считают участники «дня Вышиванки».

Еще эта одежда наделяется множеством иных символов и смыслов, возводясь в ранг почти святыни. Некоторые из людей также сообщают, что еще совсем недавно было чудачеством ходить в вышиванке по Киеву, свойственным приезжим из сел западной Украины, но сегодня это уже национальная традиция и мода.

Вместо выводов Анатолий лишь оставляет в конце видео многозначительный текст: «Надеюсь, вы поняли, что такое вышиванка».
[media=//youtu.be/Mhazd4Tm6iU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции