Ляшко: Закопаем депутатов на глубину 5 км и скажем, что это собственность народа (Видео)

0 1 205
0

Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко – довольно неординарный персонаж на политической арене.

В очередной раз он стал гвоздем программы во время заседания комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Все шло тихо и мирно, ничто не предвещало бури. Кульминационным моментом стало заявление заместителя председателя Нафтогаза о том, что народу Украины принадлежат только недра, которые лежат на глубине 5 тысяч метров.

И тут Остапа понесло, вернее Олега… Не усидев на месте, одиозный политик вскочил и стал произносить свою гневную речь. Искры сыпались из глаз, так защищал он народ украинский.

Не стесняясь выражений, радикал пояснил собравшимся, что не нужно считать украинцев за идиотов, объясняя, что все, что в земле - принадлежит народу, а когда добыли, то это собственность компании. Задание государства – добыть газ и обеспечить им население.

Никто был не в силах остановить гневную тираду Ляшко. Дальше – больше.

Ляшко напомнил чиновникам, что в большинстве стран мира власть компенсирует населению стоимость добытых ею природных ресурсов, к примеру, в ОАЭ, Финляндии, на Аляске.

Он потребовал ответа на вопрос, почему при себестоимости газа 1580 грн за 1000 кубических метров потребитель должен платить 7000 гривен. Вопрос так и повис в воздухе, оставшись риторическим.

Далее Ляшко стал объяснять нерадивым основы экономики, какая должна быть окончательная цена на газ. Разложил все по полочкам.

Подытожил свой красочный монолог заверением, что все действия Нафтогаза являются цинизмом высшей пробы.

Если бы от этих эпатажных выступлений, что-то менялось в жизни, к сожалению, воз и ныне там.


[media=//www.youtube.com/watch?v=C_Cztn1d9JA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции