В Генпрокуратуре Украины посмеялись над фешенебельным особняком «борца с коррупцией» Ляшко (ВИДЕО)

0 2 314
0

Ошибка с обыском ГПУ показала общественности, в каком фешенебельном особняке всего за 5 тысяч гривен в месяц проживает называющий себя главным борцом с коррупцией народный депутат Олег Ляшко.

Накануне, утром 21 июня, Олег Ляшко сообщил, что к нему домой пришли с обыском сотрудники Генпрокуратуры. Позже выяснилось, что следственные действия должны были проводиться в элитных домах Конча-Заспы.

А именно — в домах экс-секретаря СНБО и экс-главы АП времен Януковича — Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, которые расположились по соседству с имением Ляшко. В ГПУ рассказали, что у Олега Ляшко тот же забор без опознавательных знаков, что и у подозреваемого экс-главы Администрации президента Андрея Клюева, поэтому следователи и ошиблись.

Имение, которое следователи перепутали с имениями Клюева и Сивковича, в официальной декларации Олега Ляшко за 2015 год значится как арендованное Так, согласно данным декларации, он арендует дом площадью 549,5 кв.м за 60 тысяч гривен в год, т.е. всего за 5 тыс. грн в месяц. Примерно столько стоит аренда двухкомнатной квартиры в Киеве.

В ГПУ выразили удивление, что радикальный оппозиционер Ляшко является «ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича».

 
«Следователи Генпрокуратуры удивлены ошибкой с особняком Ляшко. Просто никто не ожидал, что такой радикальный оппозиционер является ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича. Теперь, идя на обыск к другим «регионалам», следователи ГПУ будут бдительны…
Приносим извинения Олегу Ляшко за то, что следователи перепутали его с соседями-«регионалами». За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход», — написала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
 
[media=//youtu.be/pum0AqtUSCY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции