Украина потерпела десять внешнеполитических поражений всего за одну неделю (Видео)

0 2 652
0

Украина получила ряд чувствительных ударов на международной арене за очень короткий промежуток времени.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель фонда "Украинская политика” Кость Бондаренко, призвавший задуматься, насколько адекватно сегодняшнее руководство МИД Украины.
 
[media=//youtu.be/kulZ1hy7R2Q]
 
"Все поражения на внешней арене – а их было около десятка – проистекают из абсолютно неадекватного руководства МИД, – отметил эксперт. Но давайте будем также объективными: МИД только воплощает то, что намечается свыше. И поэтому надо говорить, наверное, о перезагрузке всей внешней политики Украины. Я имею в виду удары, которые получила Украина и со стороны ЕС, и со стороны Нидерландов, и официальных лиц Германии, заявивших, что вопрос членства Украины в ЕС не рассматривается. Здесь и целый ряд моментов, связанных с пребыванием Порошенко в Брюсселе, когда его просто унизили. У него заранее согласованная программа встреч, половина из которых не состоялась. Отказался встречаться Шульц. А кроме того ему сказали: мы сдвинем весь этот график на вечер, потому что у нас есть более важные дела”.

"Плюс ко всему авантюра с обращением к Вселенскому патриарху и Всеправославному собору, которая закончилась полным провалом для Украины и более того – негодующими комментариями высшего духовенства, которое заявило, что Украина поступила чрезмерно дерзко, потребовав автокефалии православной церкви через голову Московского патриархата, – добавил Бондаренко. – Все это на протяжении одной недели, очень спрессованного отрезка времени. Как результат – мы увидели полное фиаско на всех направлениях”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции