Зрада: Порошенко в любой момент может переметнуться на сторону Москвы (Видео)

0 2 671
+1

Когда Запад перестанет видеть в Украине инструмент противостояния России, так называемые стратегические западные партнеры оставят Киев наедине со своими проблемами.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, отметивший, что поддержка киевского режима Западом объясняется исключительно прагматическими соображениями.

[media=//youtu.be/1_RQpsY1q9w]

"В нем видят инструмент глобальной конкуренции с Россией в отдельно взятом регионе, – подчеркнул политолог. – Как только конкуренция с Россией в этом регионе станет менее актуальной, от этого инструмента избавятся за ненадобностью. Точно так, как вы избавляетесь от ржавого ведра на даче. Когда оно начинает течь, вы его используете для мусора, а потом вместе с мусором выбрасываете. Точно так же стратегические партнеры могут поступить и с действующей украинской властью”.

Также эксперт призвал не слушать заявления об успешности последнего саммита НАТО, якобы показавшего неизменность прозападного внешнеполитического курса Украины.

"Как и Януковичу, резко менявшему политический курс, ничто не помешает так же резко поменять его и Порошенко, – полагает Белашко. – Весь вопрос, как говорил один известный политический деятель, в цене вопроса”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции