«Помогите, Петр Первый топчет желто-синий флаг!», — разъезжая по Полтавщине, советник Аваков увидел страшную картину

0 2 433
0

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова бывший народный депутат из Тернопольской области Михаил Апостол возмутился картиной, которую он увидел на одном из храмов в Полтавской области.

«Пребываю в служебной комманроваке в прекрасном городе Полтава. Но просто в шок привела картина на храме Московского патриархата, где конь Петра I ногами топчет сине-желтый флаг. «Картина появились пять месяцев назад. Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать», — написал чиновник на своей странице в фейсбук, приложив фотографию.

После того, как депутату указали, что флаг не украинский, а шведский, а церковь является мемориалом Полтавской битвы, Апостол заявил, что эта картина все равно похожа на провокацию.

«Если и шведский флаг имели в виду, то нарисованный провокативно, так, что неспециалист не поймет. Я и большое количество людей, которые были рядом, увидели сине-желтый флаг Украины. По моему субъективному мнению, картина с признаками провокации или вызова, ведь большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и разницу между шведским и украинским флагами, как некоторые умные пользователи сайтов», — резюмировал экс-нардеп.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции