Плавучие туры по Москве реке

822
0

Прогулка на катере или ином плавательном средстве по Москве реке традиционная часть многих экскурсий по городу Москва.
 
Это традиционное действо уходит корнями, пожалуй, уже глубже, чем на пол века в прошлое. Конечно, история такая вещь в которой мало, что изменяется, или случается нового за какие-то пятьдесят лет, особенно с каким-то конкретно взятым городом, особенно если город этот имеет богатую историю. Из-за этого такие плавучие экскурсии, чаще всего, люди посещают лишь один раз в своей жизни, как максимум дважды, спустя много лет, уже обзаведясь детьми и сопровождая их на экскурсии.

Экскурсовод, изображая из себя диктора на радио, взяв рупор, чтобы его могли слышать не только собравшиеся туристы, но также отдыхающие и даже рыбы, если конечно они ещё водятся в этой реке. Экскурсия обычно начинается на Киевском вокзале, с пристани близ парка Горького и неподалёку от Новоспасского моста, для удобства экскурсии было бы уместно воспользоваться картой Москвы и московской области www.spr.ru на сайте организаций "СПР".

После повествования о том, какие места катер сейчас проплывает и кратко, научно-популярным языком, об исторических фактах, связанных с этими местами, экскурсия как таковая заканчивается, туристы остаются предоставленными сами-себе, могут пофотографировать, то, что покажется им красивым и просто ловя лицом ветер ожидать окончания экскурсии.

Конечно же, историческая тема, со временем, стала себя изживать, но кому-то показалось, что такое интересное направление для туризма, как водные прогулки, в Москве не должно ослабевать. Таким образом, в один прекрасный день, неизвестно, когда точно это случилось, на борт яхт и катеров поднялись туристы, чтобы послушать музыку, местных начинающих юмористов и юных поэтов. Всё это, нередко, сопровождалось вкусной едой. Такая схема многим пришлась по вкусу, так, постепенно, всё больше водных туров стали частично или полностью отказываться от исторической тематики, в пользу какого-то другого культурного время препровождения.

Многим, кто побывал на таком туре, запомнились мистические рассказы о городе, обычно, в них неизменно промелькнёт что-то про произведение «Мастер и Маргарита» и другие всем известные жуткие истории.

Разумеется, детей, примерно до 12-ти лет на такие туры брать не стоит, они будут скучать и маяться, тем самым не давая своему родителю расслабиться и наслаждаться атмосферой, а плюсом к тому, мешая другим отдыхающим, ни в чём неповинным и просто желающим дослушать экскурсию или выступающего.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции