Украинская журналистика на грани вымирания

0 842
0

 

Разгул преступности, царящий на Украине в последнее время, накладывает отпечаток, в том числе и на работу журналистов. Заниматься журналистикой стало смертельно опасно.

Группе хакеров удалось похитить архив, в котором содержались личные фотографии, копии паспортов, аккредитаций и других документов, а также адреса электронной почты и содержание личной переписки между журналистами, освещающими военный конфликт на Донбассе. В данном архиве содержится информация не только об украинских журналистах, а также представителях более, чем 30 международных СМИ, включая CNN, BBC, Ассошиэйтед Пресс, Аль-Джазира, Голос Америки, Радио Свободная Европа и др.

По утверждению националистов, данные сведения являются ценной информацией, поскольку изобличают «врагов, сотрудничающих с террористами».

По заявлению Assosiated Press, виновниками свежей утечки информации была все та же группа небезызвестного сайта «Миротворец».

В пятницу  на своем сайте Euromaidanpress переиздала ссылку на весь архив.

Многочисленные жалобы поступают от журналистов различных украинских изданий в связи с участившимися угрозами в их адрес.

Свободу слова Порошенко и его команда пытаются подавить на корню всеми возможными и невозможными способами. Опасаясь за свою жизнь, все больше журналистов будут отходить от профессии, ведь самое ценное в жизни – это сама жизнь. Учитывая события последних лет, как безжалостно режим расправляется с неугодными, все меньше смельчаков найдется противостоять фашистам, что крайне выгодно шоколадному магнату. Все идет к тому, что скоро на украинском телевидении останется только один канал диктатора – 5 канал, который с утра до вечера будет вещать только то, что нужно Петру Алексеевичу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции