Украина сменила гражданство школьным «Пазикам», пришлось купить автобусы у «агрессора»

0 1 298
0


Стало известно, что МО Украины закупило у РФ 65 автобусов ПАЗ для школьников, при этом были подделаны документы и автомобили поменяли при этом гражданство, став украинскими. «Журналысты» ТСН, провели расследование и выяснили, что автобусы произведены в Российской Федерации, Павловский завод производящий их, входит в группу предприятий «ГАЗ», некоторые из предприятий этого холдинга, выпускают военную технику.

После выяснения подобных обстоятельств, данную закупку можно назвать «зрадой», так как группа заводов, выпустивших «Пазики», попадает под действие Украинских санкций. Несмотря на то, что автобусы поступили практически собранными, на Украине только сменили сидения, и логотипы, в документах было заявлено, что произведены они в Харькове. Проверив указанный в документах «харьковский» адрес производства, «великие разоблачители» выяснили, что там находится заброшенный кинотеатр.

[media=//www.youtube.com/watch?v=Ih2W3kX5ihk]

  Украинцы возмущены, комментарии в социальных сетях называют это «зрадой» и финансированием «оккупанта». За российские автобусы заплачено уже около 80 миллионов гривен из бюджета. Да уж, «европейская» страна не в состоянии произвести даже автобусы для собственных нужд, смогли только подделать сертификаты, нужно было перекрасить их в «патриотические» цвета, может быть и не было бы скандала.

Сергей Юрьев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции