Совбез ООН провёл экстренную встречу по ситуации на Украине (видео)

0 1 683
0

СБ ООН провёл экстренную встречу по ситуации на Украине. О проведении заседания накануне сообщили в постоянном представительстве Австралии, председательствующей в Совете Безопасности в ноябре. 


В ходе встречи обсуждались последние события в Донбассе, где продолжаются обстрелы, несмотря на заключение минских соглашений.

О планах провести заседание сообщили накануне в постоянном представительстве Австралии, председательствующей в Совбезе в ноябре.

«Встреча намечена на 14:30 (22:30 мск). С отчётом о последних событиях на Украине выступят представители секретариата ООН», − сообщила пресс-атташе австралийской дипмиссии Челси Мартин.

Помимо представителей 15 стран − членов Совбеза, на встрече выступил постпред Украины при ООН Юрий Сергеев.

В тоже время представитель Госдепа США Джен Псаки сегодня заявила, что ничего не знает об обстрелах Донецка украинской армией

Во время ежедневного брифинга в госдепе США официальный представитель ведомства Джен Псаки сообщила, что ей ничего не известно о нарушениях Киевом минских договорённостей, в том числе у неё нет никаких фактов, подтверждающих обстрелы украинской армией жилых районов в Донецке.

Она также добавила, что не понимает, какие именно действия Россия называет нарушениями.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=-qozU2Gu8EA]
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=tz1vQKx0VvU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции