Порошенко знает, что ему не победить Донбасс в войне

0 1 365
0

ДНР останется приверженной выполнению подписанных в Минске соглашений, но добиться этого от Киева будет нелегко, учитывая попытку украинских диверсантов устроить теракты в Крыму, пишет в “Известиях” председатель Народного совета Донецкой народной республики, полномочный представитель ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин.

“Мне не раз приходилось видеть диверсантов, забрасываемых украинскими силовиками на территорию ДНР, и всегда удивляло отсутствие у них элементарного инстинкта самосохранения. Но отсутствие понимания ответственности за подобные действия у украинского правительства — для меня более удивительно, – отмечает автор. – Нападать на непризнанное мировым сообществом государство — это одно, но пытаться спровоцировать крупнейшую мировую державу на боестолкновение может либо более сильный противник, либо абсолютно отчаявшийся.

Все эти события говорят о том, что украинская власть позволила мировому кукловоду загнать себя в угол. Президент-олигарх, марионеточное правительство и радикальный парламент под управлением западных партнеров ведут Украину не к счастливому будущему, а на плаху”.

“И сегодня уже почти не важно, каким образом произойдет падение Украины. Петра Порошенко любые дальнейшие шаги ведут в бездну: ни выполнить Минские соглашения, ни сорвать «Минск-2» он не может. Гарантами Минских соглашений выступили главы крупнейших европейских государств. Комплекс мер поддержан Резолюцией Совета Безопасности ООН.

Все это накладывает на страну и ее президента определенные обязательства. Он может только провоцировать Донбасс на войну в надежде, что наши нервы не так крепки, как желание наказать врага. Но и пойти войной он тоже не может, потому что теперь точно знает, что не победит. А дома у него тысячи и тысячи погибших и пропавших без вести, разрушенная экономика, непосильные государственные займы, обнищание народа и полный крах некогда сильного украинского государства и… никаких перспектив”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции